Аннотация к образовательной программе дополнительного образования "Раннее обучение чтению"

Программа разработана на основе программы по речевому развитию «По дороге к Азбуке» (авт. Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, Т.Р. Кислова) для детей дошкольного возраста от 3 до 7 (8) лет в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Цель программы: осуществление комплексного подхода к речевому развитию детей, обеспечение подготовки детей к школе, включающей речевое развитие, обучение чтению и первоначальным графическим навыкам.

Основной целью обучения является работа над звуковой культурой речи детей, а основным содержанием – звуко-слоговой анализ слов.

Особенности данной образовательной программы.

Программа разработана по принципу развивающего обучения. Учебный материал подобран таким образом, что дети постоянно рассуждают, анализируют, делают собственные выводы и учатся их обосновывать.Хочу такой сайт

В рамках одного занятия представлен широкий спектр различных видов деятельности. Предполагается и групповая работа, игры, и самостоятельное выполнение заданий.

Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации – русский.

Программа предназначена для детей 5 – 7 лет.

Срок реализации данной программы – 2 года.