Городской образовательный проект "Добрый город"

Фестиваль ⁠⁠⁠«Инженерные открытия в мире детства⁠»

Фестиваль ⁠«Инженерные открытия в мире детства⁠» — это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои исследовательские проекты в рамках Городского образовательного проекта ⁠«Добрый город⁠⁠⁠».

В этом году тема Фестиваля ⁠⁠«Инженерные открытия в мире детства⁠» посвящена юбилею первого полета человека в космос, и называется ⁠«Старт космической эры». Ребята под руководством педагогов познакомятся с историей освоения космоса, создадут ⁠инженерные и исследовательские проекты  — построят космодромы, ракеты, космические станции и технические устройства, используемые в космическом пространстве.

IMG-20201210-WA0015.jpg

И вот наша планета готова. Мы ее наконец-то построили. Это планета дружбы между людьми и инопланетянами. Планета, на которой никогда не бывает зла. Планета, на которой всегда добро!!!

26.11.2020

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема, как все неведомое, непонятное, недоступное глазу, будоражит детскую фантазию.

Плакат2-2.jpg

Уважаемые родители и ребята!!! Мы с Вами ушли на карантин! Но не надо расстраиваться. Все материалы по нашему проекту можно найти на сайте "Старт Космической Эры" и даже поиграть.

детям о космосе1.jpg

10.11.2020

Речь имеет большое значение для познания окружающего мира, получения необходимых знаний, полноценного общения с окружающими. Разумеется, для формирования речи необходимо развивать словарный запас. В дошкольном возрасте ребенок должен овладеть таким словарем, который позволил бы ему общаться со сверстниками и взрослыми, успешно обучаться в школе, понимать литературу

Плакат2-1.jpg