Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ «НЕТ» - эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего детского сада начинает свою работу КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР поддержки развития детей от 0 до 7 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Консультационный центр, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан для обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) дети которых посещают и не посещают ДОУ, поддержки всестороннего развития личности детей.

Цель консультационного центра:

Целью КЦ является оказание консультативной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Консультационный центр работает 3 раза в месяц, по графику, утверждённому приказом заведующего.

Консультирование проводится одним специалистом 1 раз в месяц.

Продолжительность занятия с детьми определяется возрастными и индивидуальными особенностями, но не более 20 минут. Консультирование родителей до 30 минут.

Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультационного центра ДОУ строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центраХочу такой сайт

Получить дополнительную информацию или записаться на консультацию к специалистам можно по телефону: 368-47-33 с 10.00 до 16.00.

Порядок записи на консультацию по телефону:

Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту Консультационного центра»).

По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (удостоверение личности).

Консультационный центр функционирует бесплатно, его могут посещать родители и дети, не посещающие и посещающие детский сад.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Положение о работе консультационного центра МБДОУ - детский сад № 251.pdf (скачать) (посмотреть)
ГРАФИК РАБОТЫ специалистов консультационного центра МБДОУ – детский сад № 251 на 2019-2020 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)