«АДАПТАЦИЯ РЕБЁНКА К ДОШКОЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ»

26.04.2019

Ваш малыш пришёл в детский сад. Для него началась новая жизнь. Чтобы ребёнок вступил в неё радостным, общительным, повзрослевшим, хотим предложить несколько рекомендаций.

-        Постарайтесь создать в семье спокойную дружескую атмосферу.

-        Установите чёткие требования к ребёнку, будьте последовательны в их предъявлении.

-        Будьте терпеливы.

-        Формируйте у детей навыки самообслуживания и личной гигиены.

-        Поощряйте игры с другими детьми, расширяйте круг общения со взрослыми.

-        Когда ребёнок с вами разговаривает, слушайте его внимательно.Хочу такой сайт

-        Если вы увидите, что ребёнок что-то делает, начинайте «параллельный разговор» (комментируйте его действия).

-        Говорите с малышом короткими фразами, медленно; в разговоре называйте как можно больше предметов. Давайте простые, понятные объяснения.

-        Спрашивайте у ребёнка: «Что ты делаешь?» На вопрос: «Почему ты это делаешь?» он ответит, когда подрастёт.

-        Каждый день читайте малышу.

-        Заботьтесь о том, чтобы у ребёнка были новые впечатления.

-        Занимайтесь с малышом совместно творческой деятельностью: играйте, лепите, рисуйте

-        Поощряйте любопытство.

-        Не скупитесь на похвалу.