Городской конкурс - праздник Путешествие по сказкам В.Г. Сутеева

Владимир Григорьевич Сутеев (1903 – 1993).

Один из самых любимых детских писателей, художник-иллюстратор и режиссёр-мультипликатор. Когда начинаешь вспоминать его книги и мультфильмы: «Под грибом», «Мешок яблок», «Цыплёнок и утёнок», «Кто сказал «мяу»?», «Палочка-выручалочка», «Петя и Красная Шапочка», «Волшебный магазин», «Когда зажигаются ёлки», сразу вспоминается детство.

С его творчеством знакомы все дети с самого раннего возраста, именно его книги часто становятся первыми для многих малышей. Почти в каждой семье была и есть его знаменитая, бесконечно переиздаваемая книга, названная им «Сказки и картинки», и многие другие.

Книги и мультфильмы Сутеева вызывают восхищение и взрослых людей, они перечитывают и пересматривают их вместе с детьми и внуками и не устают восторгаться творчеством доброго сказочника. Мультфильмы, снятые по его сценариям, и сейчас завоевывают сердца маленьких зрителей.  Он подарил детям радость, яркие краски и веселые истории.Хочу такой сайт

Презентация "Сказки В.Г. Сутеева"

Инсценировка сказки "Под грибом"