Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Правоустнавливающие документы.

Свидетельство о государственной регистрации права Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области 66АЕ № 275855 от 07.02.2011 г.

Заключения, выданные органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, государственный пожарный надзор.

• Санитарно-эпидемиологическое заключение Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области № 66.01.16.000.М.000205.02.12. от 02.02.2012г.
  • Заключение о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности №2 Главного Управления МЧС России по свердловской области ОНД Верх-Исетского района "город Екатеринбург" от 20.02.2012г.

Типовой проект здания детского сада (1083 кв.м.).

В том числе:

основные помещения,

специализированные помещения,

медицинский блок,

пищеблок,

прачечная,

вспомогательные помещения.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Групповые помещения групп полного дня 10,5 часов - 4 групповые с санузлом, раздевалкой и буфетной в каждой группе. Групповые комнаты оснащены современной мебелью, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом воспитанников. В каждой группе в соответствии с санитаными нормами и правилами установлены бактерицидные облучатели и увлажнитли воздуха.

Музыкально-спортивный зал (64,80 кв.м.) оснащён мебелью (хохломские стульчики, стол, мольберт), музыкально-дидактическими пособиями, спортивным оборудованием, спортивно-игровыми пособиями, костюмами, декорациями, музыкальными инструментами, техническими средствами обучения: элктронным фортепиано, синтезатором, интерактивной доской, проектором, компьютером, музыкальным центром.

Кабинет учителя - логопеда (13,70 кв.м.). В кабинете находится документация, коррекционо-педагогическая и методическая литература, учебные пособия по коррекции речи, дидактическое панно, дидактические и коррекционные игры. Кабинет оснащён современной мебелью, умывальником, зеркалом с лампой.

Объекты для проведения практических занятий

Занятия с воспитанниками организуются в групповых помещениях и музыкально - спортивном зале. В тёплое время года занятия по физической деятельности и познавательной деятельности организуются на воздухе на прогулочных площадках групп и физкультурной площадке на территории МБДОУ.

Сведения о наличии библиотеки

Объём фонда учебной и учебно-методической литературы составляет 258 экземпляров и 239 наменований.

Количество экхемпляров литературы на одного воспитанника - 3.

Доля изданий, изданных за последние 10 лет, от общего количества экземпляров составляет 100%

Музыкально - спортивный зал.

Спортивная площадка на территории МБДОУ.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

В детском саду для полноценного развития дошкольника имеются: дидактические пособия, методические пособия, оборудование и пособия для организации различных игр (сюжетно-ролевых, театральных,  дидактических, коррекционных, словесных, спортивных и др.), педагогическая и методическая литература, спортивное оборудование, игровой материал. Так же технические средства обучения: компьютеры, ноутбуки, интерактивная доска, установлены пректоры в музыкальном зале и в подготовительной группе, музыкальный центр, магнитофоны, музыкальные инструменты.

Условия питания обучающихся

В детском саду разработано и утверждено десятидневное меню в соответствии с санитарными нормами и правилами.

Меню утверждено заведующим МБДОУ - детский сад № 251.

Контроль за ежедневным приготовлением осуществляет заведующий и члены бракеражной комиссии.

Ежедневный контроль за качеством доставляемых продуктов поставщиками осуществляет заведующий и кладовщик.

Охрана здоровья обучающихся

В 2015 году в МБДОУ - дтский сад № 251 проведена специальная оценка условий труда (СОУТ).

В 2017 году в МБДОУ - детский сад № 251 зарегистрирован Коллективный договор с приложением №2 Соглашение по охране труда.

Ежегодно сотрудники детского сада проходят периодический медосмотр.

Разработаны инструкции по охране труда в МБДОУ № 251 с которыми ознакомлены все сотрудники.

Разработан и утверждён план основных мероприятий МБДОУ - детский сад № 251 на 2017 год.

Стабильно проводятся инструктажи по технике безопасности с сотрудниками и воспитанниками детского сада.

Разработаны и введены в действия мероприятия по предотваращению чрезвычайных ситуаций в МБДОУ.

Утверждена Пргограмма производственного контроля в соответствии с санитарными нормами и требованиями.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ в сеть интернет имеют 2 компютера и 2 ноутбука (кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет завхоза)

Воспитанники МБДОУ - детский сад № 251 свободного доступа к компьютерам и сети интернет не имеют.

Доступ воспитанников к образовательным электронным ресурсам возможен только в присутствии и при контроле педагогических сотрудников МБДОУ - детский сад № 251.

Свободного доступа к компьютерам, ноутбукам и к сети интернет воспитанники не имеют.