20.06.2012

1 июня

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children’s Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

«Международный день защиты детей» (англ. «International Children's Day») — отмечается ежегодно 1 июня. Был учрежден в ноябре 1949 года в столице Франции городе Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году.

В эпоху существования Советского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы. Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей.

Мы не стали ломать традицию. Этот день мы также отметили как праздник. Нарядно украшенный детский сад встречал наших детей веселой музыкой, яркими шарами и, как всегда, радушным персоналом. Танцы, спортивные эстафеты, рисунки на асфальте, призы и многое-многое другое ожидало наших детей в этот день.

Наши воспитанники  собрались на игровой площадке, украшенной воздушными шарами, чтобы отпраздновать первый день лета. Они приготовили стихи для гостей, которые не замедлили появиться. К ребятам пришли любимые персонажи – весёлый Буратино и Добрая Мальвина. Вместе с ними дети отгадывали загадки, искали золотой ключик, танцевали и играли в спортивные эстафеты.

представлен в фотоальбоме

"Наш первый праздник Лета".

14.08.2017

19 августа 2017 года наш город будет праздновать 294-й день рождения.

17.04.2017

15 апреля 2017 года в МБДОУ - детский сад № 251 был проведён Единый День открытых дверей.

Родителей (законных представителей) радушно принимали сотрудники детского сада.

В мероприятии участвовали - заведующий, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, музыкальный руководитель, воспитатель.

В гости в детский сад пришли 9 родителей (законных представителей).

Заведующий Козлова Н.Н. ознакомила с презентацией согласно программе "Комплектование МДОУ муниципального образования "город Екатеринбург", провела экскурсию по ДОУ, ответила на все интересующие вопросы.

Основные вопросы, которые интересовали родителей (законных представителей) детей:

• - режим работы ДОУ
  • - образовательная программа  ДОУ
  • - условия питания и содержания детей
  • - о педагогическом коллективе ДОУ
  • - о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг

Педагоги и специалисты представили вниманию родителей (законным представителям) детей разнообразные консультации и памятки по игровой деятельности и музыкальному развитию дошкольников.

Гости высказали добрые пожелания и благодарность педагогическим работникам и заведующему ДОУ за хороший приём в стенах дошкольного учреждения.

15.04.2017

Пресс - релиз о мероприятии doc.jpeg

05.04.2017

знак.jpg

31.03.2017

Чуковский .jpg

31 марта 2017 года в нашем детском саду праздник к Юбилею 135-летию К.И. Чуковского.

В празднике активное участие приняли все воспитанники и сотрудники детского сада.

Дети отгадывали сказки, загадки, показывали театральные представления под музыкальное сопровождение, играли и пели. Читали прекрасные произведения Корнея Ивановича Чуковского и взрослые и дети.

А в завершение праздника воспитанники посетили выставку детских работ и рисунков по мотивам сказок К.И. Чуковского.

30.03.2017

световозвращатели.jpg

13.11.2012

01.11.2012 года инспекторами по пропаганде в интересной и увлекательной форме с детьми была проведена игровая программа. Дети с большим удовольствием принимали участие в игре подготовленными сотрудниками ГИБДД с просмотром мультфильмов "Светофор", "Пешеходный переход"