20.06.2012

1 июня

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children’s Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

«Международный день защиты детей» (англ. «International Children's Day») — отмечается ежегодно 1 июня. Был учрежден в ноябре 1949 года в столице Франции городе Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году.

В эпоху существования Советского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы. Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей.

Мы не стали ломать традицию. Этот день мы также отметили как праздник. Нарядно украшенный детский сад встречал наших детей веселой музыкой, яркими шарами и, как всегда, радушным персоналом. Танцы, спортивные эстафеты, рисунки на асфальте, призы и многое-многое другое ожидало наших детей в этот день.

Наши воспитанники  собрались на игровой площадке, украшенной воздушными шарами, чтобы отпраздновать первый день лета. Они приготовили стихи для гостей, которые не замедлили появиться. К ребятам пришли любимые персонажи – весёлый Буратино и Добрая Мальвина. Вместе с ними дети отгадывали загадки, искали золотой ключик, танцевали и играли в спортивные эстафеты.

представлен в фотоальбоме

"Наш первый праздник Лета".

16.10.2017

С 16 октября 2017 года начинаем работать над проектом "Юбилей С.Я.Маршака".

В рамках проекта пройдут литературные встречи, выставки творческих работ, тематические досуги. Презентация проекта состоится 3 ноября 2017 года, в день 130-летия детского поэта.

12.10.2017

26 октября 2017 года на базе МАДОУ №472 пройдет районный этап городского праздника поэзии «Звездочки» для воспитанников 4-7 лет дошкольных образовательных организаций.

Пожелаем нашему участнику творческих успехов!

27.09.2017

27 сентября - День дошкольного работника

Поздравляем  сотрудников МБДОУ - детский сад №251 и всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником!

24.09.2017

Сегодня в нашем детском саде прошла учебная тренировка по эвакуации при пожаре. По легенде произошло возгорание на пищеблоке. После тревожного сигнала сотрудники и воспитанники покинули здание, укрывшись на безопасном расстоянии. Благодаря слаженным действиям персонала дошкольники были  успешно эвакуированы в соответствии с нормативами, а условный пожар  ликвидирован.

Такие занятия крайне необходимы, они помогают довести действия детей и взрослых до автоматизма, учат не теряться в экстремальных ситуациях и точно знать что делать при их возникновении. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают инструкции взрослых, не наводят панику. В результате учебных занятий дети получили массу положительных эмоций и навык эвакуации из здания.

17.09.2017

Сегодня в нашем детском саду стартует проект "Осень - славная пора". В рамках проекта пройдут творческие выставки, тематические гостиные, мастер-классы.  Презентация проекта состоится 25 и 27 октября 2017 года.

14.08.2017

19 августа 2017 года наш город будет праздновать 294-й день рождения.

17.04.2017

15 апреля 2017 года в МБДОУ - детский сад № 251 был проведён Единый День открытых дверей.

Родителей (законных представителей) радушно принимали сотрудники детского сада.

В мероприятии участвовали - заведующий, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, музыкальный руководитель, воспитатель.

В гости в детский сад пришли 9 родителей (законных представителей).

Заведующий Козлова Н.Н. ознакомила с презентацией согласно программе "Комплектование МДОУ муниципального образования "город Екатеринбург", провела экскурсию по ДОУ, ответила на все интересующие вопросы.

Основные вопросы, которые интересовали родителей (законных представителей) детей:

• - режим работы ДОУ
  • - образовательная программа  ДОУ
  • - условия питания и содержания детей
  • - о педагогическом коллективе ДОУ
  • - о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг

Педагоги и специалисты представили вниманию родителей (законным представителям) детей разнообразные консультации и памятки по игровой деятельности и музыкальному развитию дошкольников.

Гости высказали добрые пожелания и благодарность педагогическим работникам и заведующему ДОУ за хороший приём в стенах дошкольного учреждения.

15.04.2017

Пресс - релиз о мероприятии doc.jpeg

05.04.2017

знак.jpg

31.03.2017

Чуковский .jpg

31 марта 2017 года в нашем детском саду праздник к Юбилею 135-летию К.И. Чуковского.

В празднике активное участие приняли все воспитанники и сотрудники детского сада.

Дети отгадывали сказки, загадки, показывали театральные представления под музыкальное сопровождение, играли и пели. Читали прекрасные произведения Корнея Ивановича Чуковского и взрослые и дети.

А в завершение праздника воспитанники посетили выставку детских работ и рисунков по мотивам сказок К.И. Чуковского.

30.03.2017

световозвращатели.jpg

13.11.2012

01.11.2012 года инспекторами по пропаганде в интересной и увлекательной форме с детьми была проведена игровая программа. Дети с большим удовольствием принимали участие в игре подготовленными сотрудниками ГИБДД с просмотром мультфильмов "Светофор", "Пешеходный переход"